В минувшую субботу в спортзале «Сибиряк» прошли соревнования по волейболу. Игры проводились в рамках 21 спартакиады ветеранов спорта Ярковского района.

Команды ветеранов уже пятый год формируются по территориальному принципу. Так из сельских поселений Дубровного, Покровки, Усалки – одна команда. Староалександровки, Маранки, Новоалександровки - вторая. Сорокино, Аксарина, Караульнояра, Иевлево - третья и районный центр - четвертая.

Все матчи прошли как на одном дыхании, не смотря на возраст участников соревнований (а некоторым было за 60), задор, положительные эмоции, как участников, так и зрителей переполняли зал. Борьба была трудная, но интересная, больше половины встреч заканчивались с минимальным перевесом, что говорит о равных по силе командах. В результате первыми как  мужчины, так и женщины стали волейболисты из Ярково. На втором игрокам из Староалексанровки, на третьем - из Дубровного. Четвертое место досталось спортсменам из Иевлево. Лучшими игроками турнира были признаны ярковчане Николай Григорьев и Людмила Чернушко.

Хочется отметить, что помимо соревнований, спортсмены-ветераны смогли пообщаться друг с другом, вспомнить молодость, поделиться своими радостями и просто поговорить «за жизнь», а это тоже немало важно. По результатам игр были сформированы сборные команды (мужская и женская) , которые будут представлять Ярковский район в начале декабря на областных играх ветеранов в г. Тобольске