Практически каждое буднее утро для ярковчанки Любови Максимовой начинается примерно так же, как и у любой другой матери – со сбора детей в детский сад или школу. При этом усилий хранительнице домашнего очага нужно приложить побольше обычного – в семье Максимовых четверо детей.

«Существует ли для вас, как для мамы, понятие «время суток»?», – спрашиваю свою собеседницу. «Пожалуй, нет, – слышу в ответ. – Особенно, когда начинается холодное время года с простудными заболеваниями или, когда у совсем маленьких ребятишек режутся зубки, – через это проходят все. Тогда, едва уложишь одного после бессонной ночи, как тут же надо готовить завтрак для всей семьи и заниматься текущими делами».

Любовь Анатольевна – мама активная. То же вождение автомобиля для нее – насущная необходимость. Нужно и детей из школы-детсада встретить, и отвезти на дополнительные занятия, и в магазин за продуктами для всей семьи съездить.

Кстати, о дополнительных занятиях. «Как родителям Максимовым удается разглядеть, чем хотели бы заниматься их дети? Какие увлечения для них не минутные, а серьезные?». «Это просто, – с улыбкой отвечает многодетная мама. – Надо, чтобы ребята все попробовали, а когда в их глазах появится блеск от увлеченности каким-либо делом, их нужно дополнительно простимулировать – добрыми словами поддержки, помощью или личным примером. Для этого, считаю, в глазах родителей тоже должен гореть такой же огонек».

Шахматы, другие виды спорта, танцы – у Максимовых-младших множество увлечений. Все это – заслуга мамы, Любови Анатольевны, и папы, Игоря Витальевича. Семья Максимовых – дружная: в ней всегда царят любовь, взаимопонимание и поддержка друг друга. С такими жизненными ценностями совсем не страшно «расширяться» – в скором времени супруги ждут очередного прибавления в своей семье.

Редакция «Ярковских известий» поздравляет Любовь Максимову и всех мам района с Днем матери! Крепкого вам здоровья, любви и семейного счастья!