В субботу фееричный матч выдали не только Германия с Ганой, но и Ярково с Тобольском. На центральном стадионе состоялась встреча сборных двух районов в рамках Кубка губернатора области среди ветеранов. Тоболяки достались нам в соперники по плей-офф волею слепого жребия.

Ярковский район представляли игроки с разных поселений. Дубровинское, Покровское, Гилевское, Аксаринское, Новоалександровское, Ярковское. Команда хоть и не сыгранная, но мастерство, как говорится, никуда не денется, несмотря на жизненные обстоятельства.

Благодаря двум точным ударам покровчанина Федора Романова, мы неожиданно выиграли первый тайм – 2:0. Этого не ожидали и тоболяки, в команде которых выделялся начальник местного отдела полиции. В перерыве гости перевели дух, осмотрелись и выдали феерию во второй половине. Сначала тоболяки счет сравняли, наша оборона еще какое-то время держалась, но сохранить ничью не смогли. Случилось примерно то же, что со сборной России в матче с Бельгией. Дожали на последних минутах.

Итоговый счет – 5:3 в пользу Тобольского района. Могли отгрузить еще больше, если б не игра вратаря Владимира Кудряшова. Как заявили местные эксперты, наблюдавшие за матчем с трибуны, команде не хватило сыгранности и физики. А вот в техническом плане наши футболисты оснащены неплохо. В результате Тобольск прошел в следующий раунд, мы отправляемся тренироваться.

О тренировках. Каждые понедельник, среду и пятницу на стадионе в 19.00 будут проходить тренировки на большом футбольном поле среди взрослых футболистов. Приглашаются все любители настоящего футбола.