Ярковский «Сибиряк» провел первый матч в переходном турнире чемпионата Тюменской области по футболу.

В субботу наши отправились на экзамен к главному фавориту турнира – тюменскому «Строителю», принимающему гостей на стадионе «Строймаш». К сведению, «Строитель» пять лет подряд с 2008 по 2012 становился чемпионом области. Сегодняшний состав – один из лучших среди коллективов Тюмени.

В дебюте тюменцы недооценили ярковчан и уже в первом тайме  получили два гола: сначала отличился Дмитрий Леонтьев, а затем красивейший гол забил Михаил Гаврилов. Тюменцы ответили одним – 2:1 в нашу пользу после первого тайма. Однако, сенсации не случилось. После перерыва «Строитель» добавил, игра стала жесткой.

Судья, что естественно, в спорных моментах отдавал преимущество фаворитам. Нашим по ходу игры поставили два пенальти. Весьма неоднозначных. Итоговый счет – 6:2 в пользу горожан. Ярковчане бились, как могли.  В ходе матча травмы получили Сарвар Каримбоев и Евгений Нарыгин. Тем не менее, с почином! Дальше будет полегче.