Как мы уже сообщали, в пятницу в Ишиме стартовали XXV летние сельские игры Тюменской области. Соревнования продлятся аж до 26-го июня. Наши спортсмены начали выступления с первого дня игр.

Так, наша женская теннисная команда в составе Татьяны Фалалеевой, Людмилы Безденежных и Кристины Завьяловой, совершенно неожиданно заняла 4-е итоговое место среди 20-ти районов. Отметим, что в большинстве районов настольный теннис развивают подготовленные специалисты, и плоды их труда видны, что называется, невооруженным глазом.

Вполне успешно мы выглядели и в соревнованиях дояров. Это такая новая эстафета для сельских атлетов: кросс 500 м, сборка и разборка доильного аппарата и велокросс. За район выступали Александр и Михаил Гавриловы из Новокурской и заняли 5-е итоговое место. При этом Александр стал 3-м в личном первенстве.

Завершили свою программу и легкоатлеты. Отметим выступление Яны Строкань из Дубровного, вышедшей в финальный забег на дистанции 200 м и завоевавшей бронзу с результатом 28,5 сек.

Всего десятую долю секунды уступили третьему призеру наши эстафетчики. Мурат Валеев, Рамай Аминов, Евгений Смола и Сергей Шмаков уверенно вышли в финальный забег в эстафете 4 х 100 метров, где стали четвертыми. В результате у нас  7-е общекомандное место по легкой атлетике. На прошлых играх мы были 10-ми.

В воскресенье начали соревноваться механизаторы. Здесь необходимо пробежать 500 м, фигурно порулить трактором и проехать велокросс. За Ярковский район выступают мастера на все руки – Андрей Ульянов и Михаил Гаврилов. После первого вида наши шли 4-ми. Как будет в итоге – расскажем дальше.