В минувшие выходные 15 спортсменов из Ярковского района приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам в Тобольске.

В первый день соревнований юноши и мужчины преодолели дистанцию в 5 км классическим стилем. В этом году для соревнований оборудовали новую лыжную трассу. Спортсмены отмечают, что она стала сложнее, чем в предыдущие годы. Но наши спортсмены справились и показали достойные результаты. Ильнат Шафиев пришел на финиш тринадцатым и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Выпускник Ярковской ДЮСШ, обучающийся ОСШОР Л.Н. Носковой Егор Брагин, стал серебряным призером в гонке классическим стилем, уступив лидеру 9 секунд.

Во второй день соревнований юноши бежали 10 км, а мужчины – 15 км, свободным стилем. На дистанции 10 км свободным стилем Егор Брагин повторил результат первого дня и снова пришел на финиш вторым.