Ноябрь месяц всегда был шахматным. И в этом году последний месяц осени не стал исключением. Из пяти запланированных турниров - три были проведены уже в первой декаде.

02 ноября.

В шахматном клубе «Дебют» с. Ярково прошел блицтурнир, посвященный Дню народного единства. В соревнованиях  участвовали 30 шахматистов всех возрастов, которые боролись за 10 призовых мест в общем зачете.

По итогам 9 туров призерами стали:

1. Прядко Владимир – 8 очков

2. Мухаметзянов Рият – 7

3. Попков Андрей – 6,5

4. Коротких Владимир – 6,5

5. Тульметов Адель – 6

6. Золотарев Николай – 6

7. Шамин Сергей – 6

8. Мухаметзянов Руслан – 6

9. Рубцов Борис – 5,5

10. Паничкин Глеб – 5.

07 ноября.

В Нижней Тавде состоялись областные соревнования среди школьных шахматных клубов. Ярковский район представляли две команды из Ярковской средней общеобразовательной школы, воспитанники ШК «Дебют».

Командный турнир проходил по швейцарской системе в 6 туров, при этом городские и районные команды играли вместе, итоговый зачет раздельный.

Команда 5-11 классов, в отсутствии ведущих шахматистов Константина Максимова и Глеба Паничкина, сумела завоевать 3 место среди сельских команд. В общем зачете заняли 5 место из 24 команд области. Призерами стали: Тульметов Адель, Хасанов Эмиль, Хасанов Рамиль, Никулина Милана, Голякова Ксения и Коротких Мария.

Команда 1-4 классов, в составе: Иванова Анатолия, Скомолдинова Юрия, Рудакова Прохора, Никулиной Арины, Ивановой Юлии и Рудаковой Антонины, в общем зачете заняла 3 место из 20 команд, а среди сельских районных команд стала чемпионом!

09 ноября.

В шахматном клубе «Дебют» с. Ярково состоялся командный турнир, в зачет Спартакиады трудовых коллективов Ярковского района – это первый вид, 16-ой по счету, спартакиады.

В соревнованиях приняли участие 6 команд (в прошлом году – 8). Победитель в командном первенстве определился только в последнем туре, им стала команда «Ветераны» (Золотарев Николай, Рубцов Борис и Язовских Татьяна). Второе место заняла команда «Газпром», третье место у команды «Образование».

Победители в личном зачете по доскам стали:

1 доска – Попков Андрей.

2 доска - Рубцов Борис.

3 доска – Язовских Татьяна.

В этом месяце у шахматистов еще два турнира:

16 ноября – Спартакиада ветеранов спорта Ярковского района (личное первенство).

28 ноября - 01 декабря – Спартакиада ветеранов спорта Тюменской области в г. Тобольске.