Тридцать раз отжаться, прыгнуть на два метра в длину, восстановить дыхание после челночного бега, сдать норматив «на пресс» и выйти на дистанцию в полтора-два километра. Ярковские школьники легко справляются с нагрузками, которые половине взрослого населения могут показаться непосильными.

31 мая на стадионе «Сибиряк» прошел районный летний  фестиваль «Готов к труду и обороне». В течение дня ребята выполнили по 8-9 нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Помимо вышеперечисленных испытаний им также предстояло пройти этапы метания мяча, стрельбы из пневматической винтовки, бега на короткие дистанции и наклонов на скамье из положения стоя.

По итогам районного фестиваля определится состав сборной Ярковского района для участия в областных соревнованиях. С 20 по 22 июня школьники со всего региона снова будут состязаться в выполнении нормативов. Лучшие «выиграют» путёвку на Всероссийский фестиваль комплекса ГТО. Представители Ярковского района уже дважды бывали на соревнованиях федерального уровня в составе сборной Тюменской области.

Подробности в газете "Ярковские известия" во вторник, 4 июня.

Фоторепортаж Сергея Николаенко