Четыре команды играли по круговой системе из 5 партий. Семь часов длились волейбольные баталии, в шести матчах было сыграно 33 партии.

Особенно напряженной выдалась матчевая встреча за 3 место между командами Ярково-2 и Увата, победитель которой определился только в пятой партии. Счет 3:2 в пользу Увата, у них бронзовые медали.

Кульминацией турнира стала встреча за 1-2 места между сборными Ярково-1 и Вагая - прошлогодним победителем турнира. После трех партий более опытные ярковчане вели в счете 2:1. В четвертой партии вагайские волейболисты сравняли счет, а в решающей пятой партии довели матч до победы.

Таким образом, сборная Вагайского района второй год подряд завоевывает переходящий Кубок. Первая команда Ярковского района вновь на втором месте.