Наступает самый волшебный праздник в году. Уже через четыре дня на календаре появится заветная дата – 31 декабря. А пока ярковчане планируют меню праздничного стола, терпеливо стоят в магазинных очередях, украшают дома и вспоминают все свои новогодние традиции.

Для семьи Ударцевых из Ярково, как и для большинства жителей нашего района, Новый год – семейное торжество. Александр, Светлана и их дети – Танюша и Коля – всегда отмечают праздник только в кругу близких родственников. Для них важно, чтобы все были рядом и могли сказать друг другу теплые слова.

Ударцевы трепетно относятся к новогодним атрибутам. Елка, подарки, снег…  Снег – это обязательный ингредиент в рецепте их личного зимнего волшебства. Поэтому новогодние каникулы они всегда проводят в Сибири, даже не думая о билетах в жаркие страны.

Еще один важный символ праздника – елочные игрушки. У Ударцевых их уже целая коллекция. Новая игрушка на елке появляется каждый год. И все – не случайно. Светлана и Александр привозят украшения, как сувениры, из поездок по разным городам – из командировок или путешествий. А если интересный экземпляр найти не удается, игрушку делают своими руками. Например, в этом году сшили большую куклу-мышку.

У каждой семьи собственные традиции. Особенные. Но есть в них кое-что общее. Традиции сближают нас, дарят ощущение тепла и уюта. Может, это и есть то самое волшебство, которого все мы ждем под Новый год? Волшебство, которое мы создаем сами…