В учреждениях культуры Ярковского района продолжается проведение предновогодних праздничных мероприятий. Более того, не просто продолжается: наступает кульминационный момент торжеств, связанных со встречей самого веселого и семейного праздника в году.

По традиции, обширную предновогоднюю программу своим посетителям предлагает Ярковский центр культуры и досуга. Сегодня, 27 декабря, здесь состоялась Елка главы района. Если ваши дети по тем или иным причинам не смогли побывать на этом красочном мероприятии, есть возможность заказать поздравление Деда Мороза с выездом на дом (с 27 по 31 декабря, стоимость услуги – 500 рублей).

Взрослых ярковчан в эти выходные, 28 и 29 декабря, ждут на новогодние «Голубые огоньки» в ЦКД: начало – в 21 час, стоимость билета – 800 рублей. В понедельник, 30 декабря, жители населенных пунктов района побывают на праздничном поздравлении главы муниципалитета: начало – в 11 часов. Повод для похода в ЦКД у жителей и гостей райцентра будет и на следующий, последний день в году: в половине девятого вечера здесь начнется концерт «Новогодняя маска» (стоимость билета – 250 рублей). Через полтора часа, в десять вечера, небо над Ярково озарит красочный новогодний салют.

Ряд новогодних мероприятий в центре культуры и досуга будет проведен и в первую декаду января 2020 года. Так, 7 января здесь состоятся «Рождественские посиделки» (начало – в 13 часов, вход – свободный). А 9 и 10 января маленьким зрителям покажут новогодний спектакль-сказку «Подарок для Деда Мороза» (9 января – в 12 часов, 10 января – в 12 и 14 часов, стоимость билета – 150 рублей).

Обширный план мероприятий на новогодние праздники составлен и в учреждениях образования района. В рамках областного культурно-образовательного калейдоскопа «Энергия трех поколений» здесь проходят мастер-классы по проведению семейного досуга «Готовимся к Новому году», практикумы «Зимние забавы» с различными играми для всей семьи. Также школьники и их родители могут принять участие в интерактивах «Живые встречи», выставках «Наш зимний калейдоскоп», конкурсах селфи-фотографий и спортивных праздниках «Веселые старты. Счастье вместе». Начало всех запланированных мероприятий в школах – в 14 часов.