В преддверии новогодних и рождественских праздников в Тюменской области стартовала Всероссийская ведомственная акция Росгвардии «Безопасный Новый год». В течение трех недель росгвардейцы раздадут на улицах населенных пунктов региона сотни буклетов, в которых отражена информация о безопасности жизнедеятельности, правилах хранения и использования оружия, услугах по охране объектов и имущества граждан, оказании государственных услуг в области оборота оружия, а также контактные данные Управления Росгвардии по Тюменской области и его подразделений.

Сотрудники подразделений вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы территориального управления поздравляют жителей области с наступающими праздниками и проводят разъяснительные мероприятия, рассказывая о том, как обезопасить себя и свое имущество во время праздничных дней. Особое внимание – любителям развлечься фейерверками, петардами и хлопушками: росгвардейцы разъясняют правила использования пиротехнических изделий. Также в преддверии новогодних каникул сотрудники ведомства проводят тематические встречи и практические занятия с детьми, на которых разъясняют правила безопасности и антитеррористической защищенности.

Сотрудники вневедомственной охраны в Ярково и Ярковском районе несут службу в круглосуточном режиме, выполняя служебно-боевые задачи по охране имущества граждан и организаций, охране общественного порядка и безопасности жителей населенных пунктов. В новогодние выходные маршруты патрулирования вневедомственной охраны будут приближены к местам массового пребывания людей и проведения праздничных мероприятий.

Всего под охраной ярковских росгвардейцев находится более ста объектов различных форм собственности. При срабатывании кнопки тревожной сигнализации группы задержания вневедомственной охраны прибывают на место в кратчайшие сроки. Телефон дежурной части Тобольского МОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Тюменской области» (дислокация с. Ярково): 8 (3456) 24-33-49.

 

Пресс-служба

Управления Росгвардии

по Тюменской области