В преддверии Нового года сладкие подарки от губернатора Тюменской области будут вручаться следующим категориям детей и семей:

- дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в замещающих семьях, возрастная категория – от двух до восемнадцати лет (до наступления совершеннолетия), вес подарка – полкилограмма;

- дети с ограниченными возможностями здоровья (дети-инвалиды), возрастная категория – от двух до восемнадцати лет (до наступления совершеннолетия), вес подарка – полкилограмма;

- малоимущие многодетные семьи, из расчета один новогодний подарок на семью (семьи с детьми в возрасте от двух до четырнадцати лет), вес подарка – килограмм.

В рабочие дни с 8 до 16 часов работает горячая линия по вопросам получения новогодних подарков от губернатора Тюменской области и новогодних подарков, полученных в рамках проведения благотворительных акций и мероприятий. Телефон горячей линии МАУ КЦСОН Ярковского района 8 (34531) 25-1-07. Выдача новогодних подарков в сельских поселениях будет организована через участковых специалистов по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения.