В ноябре жители Ярковского района, проживающие в многоквартирных домах, столкнулись с неприятной ситуацией: им пришли квитанции на оплату капитального ремонта жилья, в которых, помимо стандартных платежей, значился еще и некий долг. Естественно, что у жильцов, добросовестно оплачивающих услуги ЖКХ и капремонт, тут же возник вопрос – откуда взялся этот долг? Этот вопрос мы переадресовали директору муниципального предприятия «Стройсервис» (именно оно до недавнего времени являлось финансовым агентом по сбору платежей за капремонт многоквартирников) Александру Проппу.

Последний пояснил, что с 1 ноября нынешнего года возглавляемое им предприятие не является агентом по сбору данных платежей, а договор с тюменским ООО «ТРИЦ», аккумулирующим платежи за капремонт, «Стройсервисом» расторгнут. При этом «ТРИЦ» по непонятным причинам выставил ярковчанам счета с якобы имеющимся за ноябрь долгом. По словам Проппа, уточненный реестр платежей в ООО «ТРИЦ» уже предоставлен, и в декабре в квитанциях будут стоять реальные суммы оплаты.

«Но касается это лишь тех, кто не имеет задолженности за капремонт, – добавил Александр Яковлевич. – Те, у кого она имеется, а таких по району немало, должны будут погасить этот долг уже в ООО «ТРИЦ».