Общественная палата Ярковского района подвела предварительные итоги работы в 2019 году на встрече с руководителями организаций социальной сферы и главой муниципалитета Евгением Золотухиным. Диалог получился многогранным и полезным для всех его участников.

Ключевым моментом встречи стало обсуждение реализации национальных проектов в районе. В своих выступлениях руководители организаций рассказали о том, каких результатов в этом направлении уже удалось добиться и над чем еще предстоит работать. Общественники, в свою очередь, передали участникам беседы пожелания и вопросы жителей района. Это одна из основных задач Палаты – аккумулировать запросы населения и адресовать их соответствующим специалистам. Как отметила председатель Общественной палаты Ольга Демьянова, общественная организация гибко выстраивает свою работу: ее члены работают по утвержденному плану, но всегда готовы оперативно отреагировать на сигналы, поступающие от жителей района. В 2019 году было зарегистрировано 38 писем от ярковчан, 10 из которых – жалобы. По каждому из них приняты решения.

Членов Общественной палаты волнуют те же проблемы, что и других жителей наших сел. В течение нынешнего года они проводили опросы населения, занимались мониторингом состояния дорожной сети района, организации летнего отдыха детей, вопросами благоустройства сельских территорий, подготовки к отопительному сезону, ответственности бизнеса при реализации продуктов питания предприятиями торговли.

Без внимания Общественной палаты не осталось ни одно социально значимое  событие в районе. Члены организации участвовали в фестивале ГТО, благотворительных акциях, праздничных и юбилейных мероприятиях коллективов и учреждений района, итоговой конференции проекта «Траектория сопровождения». И сами выступали организаторами событий.

Уже сейчас общественники строят большие планы на 2020 год – работы предстоит много. Чтобы она была эффективной, жителей и коллективы учреждений района приглашают к взаимодействию – можно адресовать Палате любые вопросы, предложения и инициативы, которые помогут сделать жизнь жителей района комфортнее и интереснее.