Тюменская область получит из федерального бюджета грант в размере 1,446 миллиарда рублей. Это – результат высокой эффективности работы губернатора Александра Моора и региональных органов исполнительной власти, сообщает ИА «Тюменская линия».

 

Распоряжение федерального правительства о поощрении субъектов, в которых высшие должностные лица достигли наиболее высоких показателей, подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. «Средства из федерального бюджета поступят в виде межбюджетных трансфертов в бюджеты субъектов Российской Федерации за достижение значений (уровней) показателей эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов в 2019 году», – говорится в документе.

Всего на эти цели будет направлено 45 миллиардов рублей. Отметим, что в рейтинг вошли не все российские регионы. Итоговые суммы грантов зависят от показателей эффективности губернаторов: минимум – чуть более миллиона рублей. Гранты в размере от миллиарда рублей, помимо Тюменской области, получили также Башкортостан, Дагестан, Крым, Татарстан, Чечня, Краснодарский, Пермский и Ставропольский края, Воронежская, Ленинградская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Самарская, Свердловская, Тульская и Челябинская области, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра и Санкт-Петербург.