Что будет происходить в стенах центра? Во-первых, центр «Казанский» - это филиал московского музея «Наша эпоха». Столичный музей посвящен, главным образом, династии Романовых. В Покровском же центре будет представлена универсальная экспозиция.

Здесь и история династии, и, в большей степени, семьи Николая II. Появятся экспозиции об истории Российской империи и непосредственно села Покровского. Ведь местных загадок и любопытных исторических фактов хватит не на один музей.

На стеллажах уже выставлены кружки, которыми сервировали столы на коронации императора Николая II. Здесь же можно увидеть печатные копии икон из Зимнего дворца, сделанные в XIX веке, или, например, почитать в оригинале "Известия" революционных годов. 

Все, что связано с именем Распутина, будет представлено в читальном зале. Любой желающий сможет познакомиться и поработать с книгами (около 200 экземпляров) о роли Распутина в жизни правящей династии. Книги выпущены на немецком, французском, английском, сербском и других европейских языках.

Другие подробности - в пятничном номере "Ярковских известий".