В выходные в спортзале спорткомплекса «Сибиряк» прошли представительны областные соревнования по гиревому спорту на Кубок главы Ярковского района. На старт вышли 115 силачей из восьми городов и районов региона. За команду Ярковского района выступало 27 атлетов из районного центра, Маранки, Щетково, Сорокино, Варвары и Куртюган.

Особенно успешно выступили наши девушки. Замечательный результат показала Анжела Зарипова. В весовой категории до 58 килограмм ей не было равных. Снаряд весом 12 килограмм ей покорился 224 раза!

Первое место также досталось Полине Басовой, которая выступала в категории свыше 58 килограмм. В этой же категории второе место заняла Анна Некрасова. Самира Маметова завоевала бронзу в весовой категории до 48 килограмм.

Ярковские юноши также были на высоте. В различных весовых категориях призерами стали Данир Медиков (1 место), Марат Губайдуллин, Арун Мавлютов, Вадим Чурин (все 2 место) и Сергей Важенин (3 место).

В соревновании взрослых атлетов доминировали гости. Но и здесь мы не остались без награды. Третье место завоевал кандидат в мастера спорта из Куртюган Албарт Асадуллин. Он на равных боролся с международными мастерами.

Среди ветеранов вновь блистали дамы. Первое место заняла Алена Аширмаметова, второй стала Алия Шамитова. А среди мужчин на высоте был наш чемпион мира среди любителей Динар Шарипов.

Соревнования прошли на высочайшем уровне. «В Ярково уже пора проводить международные соревнования», - заявил председатель областной федерации по гиревому спорту Сергей Толстов.