Ярковский район присоединился к «Кроссу нации» – всероссийскому дню бега, который проходил во всех регионах страны сегодня, 21 сентября.

Кросс стал альтернативой традиционному осеннему дню здоровья. В этот раз площадкой для легкоатлетических состязаний стал не стадион «Сибиряк», а центральные улицы Ярково. Забег на 300 и 500 метров проходил по улице Пионерской. Участники дистанции на один километр стартовали от Центра культуры и досуга и, сделав круг по Южной и Ленина, финишировали в точке старта.

Впервые «Кросс нации» прошел в 2004 году. За 15 лет он стал самым массовым спортивным мероприятием на территории Российской Федерации. Забеги «Кросса нации» пропагандируют простую мысль: вести активный и здоровый образ жизни – это доступно. Для пробежки не нужно специальное спортивное оборудование или дорогая экипировка. А пользы для здоровья регулярный бег может принести не меньше, чем другие виды спорта.