Под занавес учебного года Ярковская школа наградила отличившихся учеников. Второй раз образовательное учреждение провело «Слёт лучших учащихся». В этом году отмечено более 150-ти ребят. 

20 человек награждены в номинации «Исследователь». Это школьники, занявшие призовые места в районном конкурсе исследовательских работ «Первые шаги» и научно-исследовательской конференции «Шаг в будущее», районной экологической конференции «Сохраним нашу землю голубой и зеленой», областных конкурсах «Юннат-2018» и «Школа гостеприимства».   

Самой многочисленной по количеству награждённых стала номинация «Спорт». 74 ученика школы отмечены за призовые места в районных и областных соревнованиях по шахматам, гиревому спорту, лыжным гонкам, волейболу, мини-футболу, настольному теннису, баскетболу и лапте.

В номинации «Интеллектуал» наградили учеников, активно участвующих в олимпиадах, интеллектуальных конкурсах районного и областного уровня. В номинации «Творчество» чествовали ребят, которые добились побед умением рисовать, петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах и читать стихи. В этой же номинации отметили школьный хор «Вдохновение», четырёхкратного призера областного конкурса-марафона «Самая поющая школа» и победителя 2019 года.

В номинации «Семья» награды вручили родителям, активно участвующим в жизни школы: Ирине и Владимиру Ходыревым, Светлане и Рустаму Утабаевым, Любови и Игорю Максимовым. Школа также поблагодарила за сотрудничество Екатерину Белкину, Марину Балабанову, Елену Лежнину, Миляушу Айнуллину, Марию Горину и Наталью Герасимову.  

Кульминацией праздника стало присвоение званий «Спортсмен года» и «Интеллектуал года». Победителей определяли в двух возрастных категориях. «Спортсменом года - 2019» среди учеников 5-8 классов стал Дмитрий Поступинский. В этом учебном году восьмиклассник стал победителем 22-ой спартакиады учащихся Тюменской области по лапте, чемпионом районных соревнований по лапте и баскетболу. «Спортсменом года -2019» среди учеников 9-11 классов признали десятиклассника Дениса Коротаева, чемпиона первенства России по лапте, победителя районных соревнований по футболу и мини-футболу, серебряного призёра спартакиады учащихся Ярковского района по легкой атлетике и настольному теннису.

«Интеллектуалом 2019 года» среди 5-8 классов признана пятиклассница Софья Лежнина, призёр районной конференции «Шаг в будущее», победительница конкурса «Ученик года» в Ярковской школе. «Интеллектуалом года» среди 9-11 классов стала десятиклассница Екатерина Рудакова, призёр областного конкурса «Как нам обустроить Россию», призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе и обществознанию.

Фото Сергея Николаенко