В Ярково провели ежегодный спортивный праздник в рамках Дня здоровья. Центр событий - стадион. Начался праздник здоровья с вручения серебряных и бронзовых значков ГТО. Затем были 400 метров общей пробежки.  После этого участники разошлись по секторам.

Одни бились за шахматными досками, другие проявляли свою меткость в дартсе. Зрители же выдвинулись к турникам, где свое мастерство ярковчанам показали спортсмены из Тюмени. К ярковчанам приехали представители объединения «Воркаут Тюменской области».

"Street workout – относительно молодое спортивно-молодежное движение, – пояснил лидер этой организации Сергей Мехнин. – В принципе, занятия на турниках, уличные тренировки – то, чем занимались еще наши деды и прадеды. Правда, русского названия конкретно этому направлению так и не придумали. А вот американцы дали свое, лаконичное. Street workout в буквальном переводе с английского – тренировка на улице или же уличная гимнастика. Главное преимущество стрит воркаута перед многими другими силовыми видами спорта – в его доступности".

Вместе с воркаутерами к нам в райцентр приехал Андрей Ростовщиков. Сейчас молодой человек, родившийся и выросший в Ярково, проживает в Тюмени. Андрей – сибирский казак. Собравшимся зрителям он показал свои навыки во фланкировке – виртуозном владении шашкой. Он ловко крутил клинком вокруг своего тела, а затем показал умение рубить шашкой пластиковые бутыли, заполненные водой. К слову, сейчас этот казачий навык претендует на звание вида спорта.

Моменты праздника - в нашей галерее.