С тех пор село, получившее в 20 веке всемирную известность во многом благодаря Григорию Распутину, знавало вместе со всей Россией самые разные времена. О богатой истории и сегодняшнем дне Покровского собравшимся на праздник гостям поведали работники местного ЦКД. В свою очередь, приглашенные на торжество рассказали о значении села в сегодняшнем развитии муниципалитета.

«Покровское по-прежнему остается одним из стабильно развивающихся населенных пунктов нашего района, – отметил глава администрации Ярковского района Евгений Щукин. – В селе проживает порядка полутора тысяч жителей, действуют такие крупные сельхозпредприятия как «Ясень-Агро» и СХП «Покровское». Также Покровское – одна из ключевых точек развития регионального туризма, чему способствуют имеющиеся здесь дом-музей Григория Распутина, историко-культурный центр «Казанский», к которым в ближайшее время присоединится и комплекс придорожного сервиса. Потенциал для дальнейшего развития на этой территории заложен немалый, главное – грамотно им воспользоваться».

Добавим также, что Покровское по-прежнему остается и центром культурного притяжения в районе: одним из пунктов воскресной праздничной программы стал спектакль «Любовь зла», поставленный для своих земляков коллективом местного театра. Завершилось же праздничное мероприятие, по традиции, вечерним салютом.