Для начала директор дома-интерната Надежда Баженова провела для гостей экскурсию по территории учреждения. И хотя многие из них в силу служебных обязанностей уже бывали здесь, все равно признали нынешний осмотр полезным для себя – в суете будней за всем не уследишь.

А посмотреть тут есть на что, ведь Ярковский дом-интернат – это семь гектаров занимаемой площади, на которой располагаются административный корпус, столовая, банно-прачечный комплекс и шесть спальных корпусов, в которых проживают сегодня 419 человек.

Штатная численность работающих здесь – 160 человек, то есть два процента всего населения Ярковского сельского поселения. 

«Мы стремимся к тому, чтобы наши подопечные жили здесь максимально насыщенной жизнью, пусть даже и с учетом своего физического состояния, – говорит Надежда Баженова. – Именно жили, находя в себе силы радоваться каждому дню, а не доживали одиноко свой век».

С этой целью работники дома-интерната проводят для проживающих здесь самые разнообразные мероприятия. В том числе мастер-классы по таким направлениям как «Очумелые ручки», гарденотерапия, пескотерапия, бумажная пластика, лечебная физкультура – о каждом из них участники встречи могли узнать в этот день подробнее.

Завершился «саммит» работников соцсферы церемонией награждения: наиболее отличившиеся получили из рук заместителя главы района по социальным вопросам Марины Голевой благодарственные письма губернатора Тюменской области и регионального департамента социального развития.