Свой визит Андрей Артюхов начал с приема граждан в администрации района.

На встречу с гроссмейстером Романом Овечкиным в ЦКД собрались любители игры со всего района.

Семьи, где дети активно занимаются шахматами, были награждены подарками. Призы от партии получили семьи Никулиных, Максимовых, Ивановых и Рудаковых.

Специальная награда - старейшему шахматисту Ярково, ветерану Великой Отечественной войны Александру Григорьевичу Кузнецову.

Также депутат вручил шахматный инвентарь заведующим детских садов «Рябинушка» и «Солнышко».

А от имени районного отделения «Единой России» благодарственное письмо за привлечение детей к шахматной жизни получил Игорь Максимов.

В свою очередь, директор МАУ "Физкультура и спорт" Владимир Прядко поблагодарил Андрея Артюхова за участие в развитии ярковских шахмат.

Перед сеансом одновременной игры Андрей Артюхов подарил каждому юному шахматисту книжку-раскраску о Тюменской области.

А затем состоялся сеанс одновременной игры. Международный гроссмейстер Роман Овечкин бился на 15 досках с сильнейшими шахматистами района. Итог - 13,5:1,5 в пользу мастера. Вничью с гроссмейстером сыграл Андрей Попков, а Владимир Прядко сумел одержать победу!

Председатель областной шахматной федерации Геннадий Шантуров сражался на 27 досках с юными шахматистами. В итоге победил со счетом 26:1.

Завершился шахматный праздник блиц-турниром, в котором приняло участие 30 человек. В результате победил Артур Тур, который потерял всего пол-очка. Второе место у Рията Мухаметзянова, третье у Николая Золотарева.