Но пока гонки на тройках и одиночные бега не начались, жителей поселения поздравил глава района Евгений Щукин, а перед зрителями выступили местные артисты.

Помимо конных гонок было еще одно соревнование, которое привлекло зрителей. Речь идет о состязании гиревиков. В этот день у мужчин победил Альберт Асадуллин, у женщин - Олеся Баширова.

Но все с нетерпением ждали кульминацию. И вот появились кони. На них и переключился зрительский интерес. Леонид Уляшев, бывший глава поселения и энтузиаст конного спорта, давал наставления жокеям.

На старт вышли три тройки. К сожалению, не удалось увидеть их в общем забеге. Трасса была узкая, и чтобы избежать травматизма решено было провести раздельные старты. Но зрелище от этого не померкло.

В этот день триумфально выступил жокей из Чечкино Чаид Мукминов, который победил дважды. Его экипаж первенствовал и в забеге троек и в одиночном беге. Коренной русский рысак Стержень был на высоте. О подробностях соревнований и перспективах развития конного спорта на территории читайте в пятничном номере "Ярковских известий".