Участники начали подготовку к праздничной встрече заранее: ставили номера художественной самодеятельности для творческого конкурса, разрабатывали свою «визитку», распределяли обязанности в команде.

Кто-то был выбран ответственным за полевую кухню, кто-то отвечал за имидж команды, а кому-то предстояло защищать честь педколлектива в туристическом квесте. 

Игра по станциям для педагогов практически ничем не отличалась от подобных конкурсов для учеников, которые организуют сами учителя. Участники получили маршрутные листы и помчались решать  туристические задачи.

Им предстояло стрелять из винтовки, на скорость собирать рюкзак для похода, состязаться с командой соперников в перетягивании каната, отвечать на каверзные вопросы организаторов и даже танцевать. Всего – 11 станций.

По итогам соревнований первое место заняла команда Аксаринской школы. Вторыми стали староалександровские педагоги. На третьем месте – учителя из Новоселово. 

Зарабатывая баллы в конкурсах, педагоги-туристы потратили немало сил. Восстанавливать энергию отправились к своим бивуакам, где ответственные за полевую кухню уже приготовили традиционную уху, шашлык, походную кашу, картошку "в мундире" и горячий чай.

С профессиональным праздником!