Первая остановка - амбулатория в Покровском, которая обслуживает более трех с половиной тысяч человек. Ранее сельские врачи трудились в старом здании сельхозпредприятия, расположенном на окраине села и построенном в конце семидесятых.

В мае 2015 года в центре Покровского было возведено новое модульное здание амбулатории, в котором работают три врача, три медсестры и фельдшер. Селяне могут также посетить стоматологический кабинет, пройти флюорографию шесть дней в неделю.

 

Следующий покровский объект -  историко-культурный комплекс "Казанский".

«Наше учреждение готовится к открытию, формируется музейная экспозиция, посвященная истории царствования дома Романовых, жизни и смерти последнего российского императора. Один из залов будет посвящен уроженцу нашего села Григорию Распутину», - рассказал руководитель историко-культурного центра Игорь Ястребов.

Сейчас в историко-культурном центре уже работают 4 человека. После завершения строительства всех объектов в учреждении будет создано 12 рабочих мест.

Рядом с «Казанским» возводится еще один крупный объект - комплекс придорожного сервиса на федеральной автотрассе Тюмень — Ханты-Мансийск.

«Сегодня полным ходом здесь идет внутренняя отделка, завершена прокладка наружных инженерных сетей, идет монтаж внутренних систем водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции, электроснабжения. Начаты работы по благоустройству территории, идет подготовка к установке котельной. Возле комплекса будет возведена парковка на 30 мест для большегрузного транспорта», - сообщил заместитель генерального директора предприятия Алексей Егоров.

«В планах инвесторов - строительство мини-гостиницы на 20 номеров и ресторана быстрого питания на 80 посадочных мест. Дополнительно планируются зал на 50 посадочных мест для проведения мероприятий, открытые торговые ряды, магазин сопутствующих товаров, банно-прачечный комплекс, станция техобслуживания для легкового и грузового автотранспорта. Ведутся переговоры о строительстве автозаправки», - добавил глава Ярковского района Евгений Щукин.

Завершался первый день визита Владимира Якушева футбольным матчем. На газоне стадиона "Сибиряк" сошлись команды губернатора и ветеранов местного футбола.

В команде губернатора - известные тюменские футболисты Олег Михеев и Андрей Аввакумов.

На воротах - директор агентства "Тюменская арена" Дмитрий Рыбьяков.

Капитан ярковской команды - Владимир Акимов.

Инициатива - у гостей

Через секунду мяч влетит в ворота Николая Боярова

Группа поддержки

Ярковчане атакуют

Финт от Владимира Кудряшова

Владимир Якушев и Андрей Григорьев

Счет к перерыву - 0:2

В атаку!

Гол забивает Андрей Ульянов №12

С мячом бывший игрок МФК "Тюмень" Олег Михеев.

Матч закончен. Победила команда Владимира Якушева 4:1

И в завершение, слова Владимира Якушева о спорткомплексе в районе:

- Игра в футбол была неспроста. Это была еще и оценка спортивной инфраструктуры. В этом плане Ярковский район далеко не лидер. Вернее всего по итогам поездки мы примем решение по строительству здесь специализированного спортивного комплекса. В ближайшее время подберем проект, который бы удовлетворил потребности ярковчан и приступим к его реализации.